CHINE, pour l'export,

Soupière couverte en porcelaine blanche à décor de guirlandes et armoiries portant des initiales à l'or et en bleu, les deux prises latérales en forme de branchages, prise du couvercle en forme d’une pomme de pin. XVIIIème siècle H : 27 - L : 38 cm Restauration au couvercle, fêle de cuisson au couvercle

161

CHINE, pour l'export,