NEVERS

Vase ou gourde patronymique en faïence polychrome, à décor dans des réserves, de saint Jean et d'un artisan. Anses en forme de têtes de bélier. XVIIIème siècle H : 35 cm Usures, accidents, restaurations, montée en lampe

143

NEVERS