Coffret

de forme rectangulaire en bois sculpté renforcé de pentures en métal entre lesquelles sont sculptés en bas-relief, anges, phylactères, pampres de vignes, figures grotesques et lancettes, XVème-XVIème siècle H : 9,5 – L : 17,5 – P : 13 cm Usures, fente

111

Coffret