Lot de bijoux et débris
Lot de bijoux et débris en or jaune, rose ou gris 18 K (750 °/°°) comprenant :
diverses bagues, montures et alliances accidentées, une chaine maillons batônnets (manques), une breloque cœur, une créole seule, clous d'oreilles et divers débris.
Poids brut total : 24,4 gr.
En l'état
On y joint :
- une chevalière accidentée en or rose 14 K (585 °/°°). Poids brut : 2 gr. Pour débris
- divers débris en métal doré