Collier de perles
Collier composé de trois rangs de perles de culture, le fermoir quadrilobé en or gris 18 K (750 °/°°) serti de quatre perles de culture et d'un petit rubis rond au centre, chainette de sureté en argent (800 °/°°).
Poids brut : 42,5 gr.
L : 53 cm environ
En l'état.