Null Ensemble de mobilier Art Nouveau comprenant :

Ensemble de mobilier Art Nouveau comprenant : - une sellette haute en bois mouluré composée de 3 plateaux , quatre pieds sculptés à décor de feuillage, plaque inscrite "Kunstmobelfabrik E. Jacquemin, 44 alter weinmarkt 44 Strassburg". Hauteur 133 cm. - une colonne d'angle constituant un élément de meuble Art Nouveau, ouvrant sur 2 tiroirs et une niche, une étagère, pied chantourné de forme, poignets en laiton en forme de fleurs mouvementées. Hauteur : 45 cm. A restaurer et manques Usures et restaurations

73