Cadran solaire - boussole en bronze et cuivre cislé de forme octogonale à décor de coquille, peignés et feuilles d'acanthe Dans son écrin d'origine (accident) Travail du XVIIIe siècle Dime de l'écrin : L. 6,8 x l. 6,7 x H. 2,2 cm

395