Null En provenance de la Maison Ladurée - Hall d'entrée.

Lot de dix appliques …

En provenance de la Maison Ladurée - Hall d'entrée. Lot de dix appliques en bronze ciselé et laqué noir et doré à décor de feuilles d'acanthe, le cache-ampoule globulaire en verre gravé à l'acide décoré d'une frise de poste. Style Néo-classique. H : 65cm. Etat d'usage. Le démontage sera réalisé par la Société LAGACHE et restera à la charge de l'acheteur : 600€HT (en sus du prix d'adjudication).

105