Null Théière couverte et pot bleu blanc

Théière couverte et pot bleu blanc CHINE, XVIIIe siècle et début du XXe siècle La théière à décor de papillons, le pot hexagonal orné de bambous. Anse et prise restaurées. H. 10,2 et 9 cm

61