Étui à cigarettes en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor niellé figurant le théâtre du Bolchoï. Porte un numéro d'inventaire manuscrit à l'intérieur. Moscou, vers 1890. Orfèvre : possiblement Vassily RUKAVISHNIKOV.

48