[ANATOMIE]. DIONIS (Pierre). L'Anatomie de l'homme, suivant la circulation du sang, & les dernieres découvertes. Démontrée au Jardin Royal. À Paris, Chez Laurent d'Houry, 1698. In-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Troisième édition. Un portrait en médaillon en frontispice et vingt planches gravées, dont une grande repliée in fine. Reliure accidentée ; mouillure et quelques rousseurs ; petite déchirure marginale sans manque sur la grande planche.

13