[GALERIE du MUSÉE de FRANCE]. FILHOL (M.), LAVALLÉE (Joseph) & JAL (Auguste). Galerie du Musée de France. Paris, Chez Filhol, Artiste-Graveur et Éditeur, 1814, et Chez Mme Ve Filhol, Éditeur, 1828 (pour le tome XI). Ensemble 11 volumes in-4°, demichagrin rouge à coins, dos à nerfs (reliure mi-XIXe s.). Nombreuses figures gravées. Quelques nerfs frottés ; rousseurs. Sans la table générale publiée s.l.n.d. par Filhol et Grandsire.
10