HOFFBAUER M.F, Paris à travers les ages, Aspescts successifs des monuments et quartiers historiques de Paris, depuis le XIIIe siècle jusqu'à nos jours, Paris, ed. Firmin Didot et Cie, 1875-1882 2 vol. Grand in folio. Demi reliure et maroquin rouge Griffures et accidents
1