Nicolas Toussaint CHARLET (1792 1845) Au Commandement de halte Napoléon après une bataille. Lithographies sur papier vélin, très belles épreuves la première avec mention du certificat de tirage par l'imprimeur Villain a de petits accidents et manques dans les bords, forte cassure ou pli pincé dans la marge droite. Légers plis ondulés, petites rousseurs et taches. 23,7 x 32cm. 32,7 x 40,2cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
100