Eugène CARRIERE (1849-1906) Henri Rochefort. 1896. Lithographie, très belle épreuve signée en bas à gauche d'une édition à une centaine d'exemplaires, légers plis ondulés, quelques rousseurs, frottements en surface, infimes taches. (Delteil 27). Cachet de l'ancienne collection Léon Delaroche (Lugt 1721a) et G.Seailles (L. non répertorié). Petites marges. 55 x 39,5cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais

98