Félix BUHOT (1847-1898) Les grandes Chaumières. 1881. Eau-forte, pointe sèche sur papier mince, très belle épreuve avant de nouveaux travaux, la pointe sèche bien visible avec la mention « avant l'aciérage » en bas à gauche, timbrée. Quelques traces d'encre, trous d'aiguille, faiblesse du coup de planche sur 3 côtés, petits plis ondulés, légèrement jaunie.(Bourcard et Goodfriend 150, sans doute IV/ V) 14,2 x 27,2cm. Feuillet : 22,7 x 35,5cm.Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais

90