Félix BUHOT (1847-1898) Les petites Chaumières. 1878. Eau-forte, pointe sèche sur papier vergé mince, très belle épreuve de l'état définitif, timbrée. Petites marges. (Bourcard et Goodfriend 149, IV/IV). 10,1 x 13,6cm. Feuillet : 12,5 x 17,2cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais

89