Félix BUHOT(1847-1898) Le Hibou. 1883. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte sur vélin (peau). Très belle épreuve de l'état définitif timbrée. Quelques traces de plis ondulés et autres plis, infimes taches, bonnes marges. (Bourcard et Goodfriend 161 IV/IV) Sujet : 44 x 32cm. Feuillet : 54,6 x 42cm.Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
85