Félix BUHOT (1847-1898) Baptême Japonais. 1887. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte sur papier chine. Très belle épreuve avec quelques rehauts aux crayons de couleurs, trous d'aiguille, infimes manques et petites amincissures dans les angles. (Bourcard et Goodfriend 167 II/II) Sujet : 21,9 x 12,7cm. Feuillet : 28,8 x 19,7cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
82