Félix BUHOT(1847-1898) La Falaise, baie de Saint Malo. 1889. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte sur vergé, très belle épreuve timbrée de l'état définitif avec fausses marges ornées de nombreux croquis. Petites taches, légères traces de plis, bonnes marges. (Bourcard Goodfriend 165, V/V) 29,9 x 39,2cm. Feuillet : 43,5x 56,5cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais

80