DIVERS ARTISTES XIXe. Estampes par Appian (le village de Chanaz), Ch.Jacque (petit paysage), A. Hervier (barque de pêcheurs), Charlet (Bataille), Huet d'après (Gros temps), Raffet (Carré enfoncé). Eaux-fortes, vernis mou ou lithographies, belles épreuves, légères taches et accidents, l'une coupée au sujet, petites ou bonnes marges aux autres. Cachet de l'ancienne collection A.Beurdeley (Lugt 421) à celle de Hervier. De 11,5 x 23,7cm à 32,5 x 23,2cm. Ensemble 6 planches. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais

74