Rodolphe BRESDIN (1822 1885) Le Gave. 1884. Lithographie sur chine appliqué sur vélin avec la signature de l'artiste dans la planche. Epreuve en tirage posthume avec le timbre sec de Rodolphine, quelques mouillures, petites taches, trace de pli dans le bord droit, légèrement jaunie. (Van Gelder 153). 36,9 x 31,3cm. Feuillet : 52,5 x 38cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
70