Rodolphe BRESDIN (1822 1885) Intérieur de paysans de la Haute-Garonne. 1858. Eau-forte reportée sur pierre, sur chine crème appliqué sur vélin. Epreuve probablement du second report sur pierre, quelques rousseurs dans les bonnes marges. (D.Van Gelder 92, II ou III/III, M. Preaud, 64) Sujet : 15 x 11cm. Feuillet : 30 x 22cm. Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
65