Rodolphe BRESDIN (1822 1885) Le Lac dans les montagnes. c.1861. Eau-forte sur chine crème appliqué sur vélin. Epreuve un peu rognée, pour la quatorzième livraison de la Revue fantaisiste du 1er Septembre 1861, sans les mentions dans le haut et le bas. Légers plis de manipulation. (Van Gelder 107, M. Preaud 99, II//II) Sujet : 12 x 10,7cm. Feuillet : 22,7 x 19,6cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais

64