Albert BESNARD (1949-1934) La Visiteuse. Lithographie sur vélin chamois, signée à l'encre brune en bas à droite pâlie, un peu jaunie. Parue dans « l' Estampe Originale », avec le cachet sec en bas à gauche. Cassures, quelques déchirures dans les marges, petit manque dans le bord gauche, restes de montage et traces de colle dans le bord supérieur au verso. (Delteil 200) 35,7 x 45,5cm. Feuillet : 41,5 x 58cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais

57