Jean-Antoine WATTEAU (1684-1721) d'après Femme en robe de dos, planche des Figures de Différents Caractères, gravée par B.Audran.Deux planches des « Figures de Mode », une des » Figures de différents Caractères » l'une gravée par Ph. Thomassin Eau-forte. Très belles épreuves, la première avant les fonds, infimes taches,marges réduites, petites marges. (de Goncourt 557). 24,8 x 17,5cm.12 x 7,5cm. 13,7 x 7,7cm. Ensemble 4 planches. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais

51