Claude Joseph VERNET (1714-1789) Le retour de la pêche. Eau-forte, très belle épreuve, légères taches, petites restaurations dans le bord supérieur, pli pincé au verso. Marges réduites. Deux cachets des anciennes collection François Heugel et une autre non répertoriée (Lugt 3373). (P. de Baudicour 2, II/II). 30,3 x 21,7cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais

50