Jean HUBER (1721 1786) d'après Visite de Mademoiselle Clairon à Fernex. Avec : - Portrait de Voltaire, gravé par le Comte de CAYLUS. Eau-forte, très belles épreuves, légères rousseurs. Petites marges ou coupée sur le cuivre. 15,5 x 23,3 , 19 x 15,3cm. Ensemble 2 planches. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais

42