Jean-Jacques DE BOISSIEU (1736-1810) Le petit Maître d'école le grand Maître d'école le Joueur de Hautbois. Eau-forte, pointe sèche. Belles épreuves de l'état définitif en tirage XIXe, l'une sur chine appliqué. Légèrement jaunies, quelques traces de plis, mouillures, amincissures. Petites marges. (Catalogue de l'Oeuvre Gravé 51,80,82) 19,2 x 12,5cm. 25,5 x 33,5cm. 26,2 x 35cm. Ensemble 3 planches. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais

25