Stephano DELLA BELLA (1640-1664) Ornamenti o Grottesche, série complète des 12 planches. Eau-forte, très belles épreuves coupées au sujet ou sur la marque du cuivre, légères taches, infimes déchirures ou manques sur les bords. (De Vesme 1003 à 1014 II/II). Environ 16,3 x 6,4cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais