Null THAILANDE - XVIe/XVIIe siècle

THAILANDE - XVIe/XVIIe siècle Petite tête de bouddha en bronze à patine brune, les yeux mi-clos, la coiffe finement bouclée et surmontée de l'ushnisha. H. 4 cm