SALOMON CORRODI (1810-1892) Vue de Bergame, 1839.

SALOMON CORRODI (1810-1892)

Vue de Bergame, 1839. Aquarelle, rehaussée de gouache. Signée et datée 'Corrodi. fec(it) 39'. Provenance: Köller, Zurich, 24.9.2003 Galerie Grand-Rue, s.d. Encadré avec un verre de protection anti-UV. 335 x 460 mm (490 x 660 mm)

81

SALOMON CORRODI (1810-1892)