ORLINSKI Sculpture de l'artiste Richard ORLINSKI

ORLINSKI

Sculpture de l'artiste Richard ORLINSKI Issue de sa célèbre collection Born Wild Dimensions : 72 cm Matériel: Résine Titre : Crocodile Born Wild TAG Oeuvre unique signée et numérotée : 1/1 Le crocodile est une œuvre phare de Richard Orlinski. Il est la représentation parfaite de l’animal sauvage qui s’est adapté à son environnement. Ayant survécu à la fois aux catastrophes naturelles, mais aussi aux glaciations (contrairement aux dinosaures), il est le symbole de la capacité de survie. Certificat d'authenticité.

104

ORLINSKI