A MONUMENTAL 19TH CENTURY CHINESE INK AND COLOUR PAINTING OF A HORSE AFTER YUN XIANG

PEINTURE MONUMENTALE À L'ENCRE ET EN COULEUR D'UN CHEVAL D'APRÈS YUN XIANG, DATANT DU 19ÈME SIÈCLE PEINTURE MONUMENTALE DU 19ÈME SIÈCLE À L'ENCRE CHINOISE ET EN COULEUR D'UN CHEVAL D'APRÈS YUN XIANG. Je ne sais pas ce que c'est. encre et couleur sur papier, rouleau suspendu, avec bordures en soie tissée, portant le sceau de Yun Xiang, dimensions hors tout : 265,5 x 124,5 cm, 104¾ x 49po, exécuté à la fin du XIXe siècle. C'est la fin du XIXe siècle. imprimé sur soie, le cheval attaché à côté d'une souche d'arbre, dans un cadre en plexiglas de style rouleau avec des extrémités en bois tourné et des montures en laiton, Le cheval est attaché à une souche d'arbre. cadre de 265,5 cm sur 124,5 cm. Le cadre mesure 265,5 cm sur 124,5 cm. Provenance : Provenance : _x000D_. 1000 Ways of Seeing : The Private Collection of the late Stanley J. Seeger, Sotheby's, Londres, 5 mars 2014, lot 26.

179