A MID 19TH CENTURY MARBLE BUST OF A GENTLEMAN
BUSTE EN MARBRE DU MILIEU DU XIXE SIÈCLE REPRÉSENTANT UN GENTILHOMME BUSTE EN MARBRE D'UN GENTILHOMME DATANT DU MILIEU DU 19E SIÈCLE Je ne sais pas. le buste grandeur nature représente le sujet de face, avec une barbe fournie et portant une chemise boutonnée et une robe, posé sur un socle en marbre associé, non signé, Il n'est pas signé. 73 cm de haut
105