A PAIR OF 18TH CENTURY GLAZED CERAMIC QILIN CENSERS, C. 1775, QIANLONG PERIOD

PAIRE D'ENCENSOIRS QILIN EN CÉRAMIQUE ÉMAILLÉE DU 18E SIÈCLE, VERS 1775, PÉRIODE QIANLONG PAIRE D'ENCENSOIRS QILIN EN CÉRAMIQUE ÉMAILLÉE DU 18E SIÈCLE, VERS 1775, PÉRIODE QIANLONG Je ne sais pas. à glaçure bleue, les lions bouddhistes à la bouche ouverte laissant apparaître les dents, Les lions bouddhistes ont la gueule ouverte et les dents apparentes. 25cm de haut (2)

95