CHINE, XIXe siècle

Paravent à huit feuilles en laque de Coromandel présentant un décor de divers couples d'oiseaux parmi les fleurs, le pourtour orné d'une frises de lotus. Hauteur : 141 cm Usures.

244

CHINE, XIXe siècle