VIETNAM, XIXe siècle

Statue en céramique à glaçure de couleur vert, crème et turquoise, figurant une élégante debout tenant un enfant dans ses bras. On y joint deux statuettes, l'une figurant un dignitaire, l'autre une élégante tenant un éventail. Hauteur : 17, 31 et 65 cm Manques.

236

VIETNAM, XIXe siècle