JAPON, XIXe siècle

Paire de pots couverts en porcelaine Imari à décor de végétaux, comprenant des montures européennes en bronze doré. On y joint un vase bouteille en porcelaine Imari. Hauteur : 23 cm Diamètre : 18,5 cm Vase : Hauteur : 33,5 cm

230

JAPON, XIXe siècle