CHINE et JAPON, XIXe-XXe siècle

Ensemble de quinze pièces en porcelaine bleu blanc comprenant cinq pots à pinceaux, deux verseuses, un bol, cinq vases, deux piques-cierges. Usures et restaurations.

218