CHINE, XIX-XXe siècles

Important ensemble comprenant vingt-cinq pièces en porcelaine à décor floral en émaux polychromes, dont vingt-trois bols de tailles diverses et deux coupes sur pied de forme lobée. Manques, fêles, restaurations.

211

CHINE, XIX-XXe siècles