CHINE, Ecole de Canton, XIX siècle

Ensemble de treize boîtes en métal émaillé, douze de forme rectangulaires et une ronde, à décor en camaïeu de bleus d'insectes, fleurs et animaux. Entre 7,6x 9 et 11,6 x 16 cm

171