Andy Warhol
Andy Warhol (1928-1987)
Lion, vers 1974
Photolithographie originale, 4 couleurs sur papier vélin
Signé à la main au crayon par Warhol avec des initiales en bas à droite et titré "LION"
Edition originale limitée à 5000 exemplaires, numérotée 1968 au dos
Cachet sec de Bolaffiarte en bas à gauche
Dimensions:
+ Taille de la feuille : 28 x 21 cm / 11 x 8.2 in.
Condition : En bon état, avec un petit pli en haut du titre et quelques décolorations.
Publié dans le N 49 de Bolaffi Arte
Imprimé par Ages Graphic Arts, Turin Hauteur : 28 cm / Largeur : 21 cm