Maurice Estève

Maurice Estève (1904-2001) Bossaille, 1974 Lithographie originale sur papier vélin. Édition de 2 000. Dimensions: + Taille de la feuille : 31 x 24 cm / 12,2 x 9,4 in. Condition : En très bon état, avec quelques légers plis de manipulation sur les bords. Image très nette sinon, avec des couleurs vives et lumineuses. Imprimé par Mourlot, Paris. Extrait de la Revue XXe Siècle Numéro d'art. Edité par G. di San Lazzaro, Paris. Hauteur : 31 cm / Largeur : 24 cm Les frais de transport seront de 15 € TTC Belgique et France / 22 €TTC Europe CEE / 45 €TTC Europe Hors CEE / 60 €TTC Japon et  Etats-Unis  (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier en tube et hors assurance). Pour les autres pays, pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture. L'envoi des lots groupés est possible selon les cas, par vente, avec un supplément de 3 € par objet.

97

Maurice Estève