MARC CHAGALL - Le Cheval Vert MARC CHAGALL

MARC CHAGALL - Le Cheval Vert

MARC CHAGALL Vitebsk 1887-Saint Paul de Vence 1985 Le Cheval Vert. 1973 Lithographie sur papier Velín de Arches Edition de 300 exemplaires Taille 33 x 50 cm Impression Studios Mourlot, Paris Edit éditions XXe Siècle, Paris 1973 BIBLIOGRAPHIE Patrick Cramer, "Marc Chagall : Les Livres Illustrés. Catalogue raisonné. Patrick Cramer Éditeur. Genève 1995. nº 93

573

MARC CHAGALL - Le Cheval Vert