MARC CHAGALL - Le Cheval Vert
MARC CHAGALL
Vitebsk 1887-Saint Paul de Vence 1985
Le Cheval Vert. 1973
Lithographie sur papier Velín de Arches
Edition de 300 exemplaires
Taille 33 x 50 cm
Impression Studios Mourlot, Paris
Edit éditions XXe Siècle, Paris 1973
BIBLIOGRAPHIE
Patrick Cramer, "Marc Chagall : Les Livres Illustrés. Catalogue raisonné. Patrick Cramer Éditeur. Genève 1995. nº 93