BUCHAN (G.)

Médecine domestique ou traité complet des moyens de conserver sa santé et de guérir les maladies par le régime et les remèdes simples. Traduit de l'anglais par J.D. Duplanil. Cinquième édition. Paris, Moutardier, An X (1802), 5 vol. in-8, veau marbr., dos lisse, ornés, pièce de titre et de tomaison rouge et verte. Avec un portrait en frontispice. Qq. rousseurs et épidermures sur les plats.

101

BUCHAN (G.)