Lourd modèle moulé en céramique émaillée brun rougeâtre d'un tigre féroce. La sculpture est en forme de tigre debout sur un rocher dans un rugissement féroce. Taille: Hauteur : 31 cm, Largeur 46 cm, Profondeur 18,5 cm. Poids : 13,1 kg. Période Shwa (1926-1989) Seulement un petit éclat d'une oreille et une usure générale minimale.

97