PETITE PENDULE en bronze de style Régence. Le cadran à cartouches émaillé blanc et index romain bleus surmontés d'un pot à feu flanqué de deux musfles de lions et de guirlandes de feuillages, coquilles et pieds galbés feuillagés et griffés. Hauteur : 34 cm (Petits éléments à refixer, manque balancier et clefs)
461