PAIRE DE CANDELABRES en bronze doré, en forme de lampe antique, surmonté de deux personnages, fut balustre reposant sur trois pieds griffes, ornés de palmettes. XIXe siècle. H : 33 x L : 20 cm (Petits usure et oxydation à la patine.)
411