FAUTEUIL à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs, feuillages et feuilles d’acanthe. Montant d’accotoirs et pieds en coups de fouet. Assise et dossier cannelés. Époque : Louis XV Dimensions : H : 93 x L : 62 x P : 55 cm (accidents, restaurations, renfort à la ceinture, petits accidents)
345